среда, 27 мая 2009 г.

Как избавиться от аллергии


Чих, слезы, сопли, зудящие глаза, кожный зуд – все это признаки аллергии. Кто-то с нетерпением ждет весеннее-летнего солнышка и цветения, а кто-то боится из дома выйти в эту пору из-за весьма неприятных ощущений. С каждым годом число «аллергков» растет. Давайте разберемся, почему это происходит, что такое аллергия и как ее победить.
Рост числа людей, проявляющих признаки аллергических реакций, напрямую зависит от причин возникновения аллергии. А причина в следующем.


Проявления аллергии вызваны недостаточностью функции печени для преобразования и детоксикации веществ, попадающих в кровь разными путями. Даже небольшая недостаточность функции детоксикации рано или поздно приведет к накоплению критических концентраций токсинов в крови, чего организм допустить никак не может и запускает так называемые аллергические реакции, благодаря которым происходит сброс токсинов наружу через кожу или через слизистые оболочки бронхов, носоглотки и кишечника. Токсины же, в свою очередь, накапливаются организмом вследствие неправильного питания, низкого качества продуктов, употребления табака и алкоголя, вдыхания пыли и т.п.
Что делают всевозможные лекарственные препараты, широко представленные в аптеках? Они просто подавляют, блокируют выход токсинов наружу, а они все накапливаются, а это уже чревато более серьезными последствиями в будущем. Но организм умный, понимая опасность накопления токсинов в тканях, он находит пути блокады действия препаратов, подавляющих аллергические реакции и их эффективность снижается.

Соответственно, чтобы побороть аллергию, нам нужно избавиться от шлаков и токсинов, засоряющих наш организм, восстановить детоксикационную функцию печени. Кроме того необходимо оградить себя от попадания потенциальных аллергенов – пыли, шерсти животных, грибков, плесени и прочих. Делать это нужно заранее и постоянно, а не как в поговорке «пока гром не грянет, мужик не перекрестится» . В домашних условиях на помощь придут частая влажная уборка и воздухоочистители, об одном из них я уже писал. Конечно, важно не употреблять алкоголь и табак. О том, как бросить курить легко в моей статье.Тема выведения шлаков и токсинов из организма довольно обширна, в следующих статьях я буду освещать наиболее доступные и нетрудоемкие способы. Об одном из способов я также писал в предыдущей статье.
Подпишитесь на бесплатную рассылку статей (в правой колонке) и всегда будете получать новые интересные статьи об оздоровлении.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Об использовании материалов блога

Разрешается полное или частичное копирование материалов блога с обязательным указанием источника и активной индексируемой ссылки на блог "Технологии Здоровья".
 
Powered by Blogger