среда, 24 июня 2009 г.

Три приема, которые избавят вас от постоянного стресса


Я надеюсь, у вас было достаточно времени для освоения энергетического пробуждения и теперь вы свободно и легко просыпаетесь и чувствуете себя на отлично весь день? Вот и замечательно!

Сегодня мы будем закреплять получившийся результат методом позитивного мышления. Почему именно об этом пойдет речь и как влияет наш настрой на здоровье?

В настоящее время в мире все большее влияние приобретает так называемая психосоматическая медицина. Основным ее постулатом является следующее: "Очень многие болезни тела опосредованно связаны с длительными нервно-психическими переживаниями болеющего, которые являются их корнями. И на самом деле эти болезни являются не соматозами, а психосоматозами".

В настоящее время к психосоматозам относят мигрень, стенокардию, инфаркт миокарда, язву желудка и 12-ти перстной кишки, сахарный диабет, бронхиальную астму, гипертоническую болезнь, генуинную (то есть не имеющую явной причины) эпилепсию, кожные и аллергические заболевания, остеохондроз и разные радикулиты, многие виды рака, аутоиммунные заболевания: ревматизм, артриты, системную красную волчанку, склеродермию и так далее и тому подобное.

Поэтому необходимо наладить внутреннюю гармонию сознания и подсознания и не допускать дальнейших разногласий.
Итак, как же справиться с раздражением, стрессами на работе и остаться здоровым?

На эту тему конечно можно говорить и говорить, есть масса интереснейших книг, ссылку на одну из них я дам в конце статьи. Но мы остановимся на нескольких практических приемах.

Первый прием. Благодарность.
Мы должны понимать, что каждый день – это новый день, который приносит нам радость, боль, огорчения, и который дает возможность насладиться жизнью. Нам дана жизнь и мы должны радоваться ей и благодарить за все, что она нам преподносит. Говорите спасибо всему, что происходит. Если это неприятное событие для вас, найдите в нем позитив и поблагодарите жизнь за это. Очень хороший прием в таких случаях говорить: «А ведь могло быть гораздо хуже, а это так, пустяки». Согласен, довольно сложно, но можно начать пытаться делать это для начала на мелких неприятностях, переходя постепенно к более сложным.

Второй прием. Жизнь – игра.
Бывают случаи, когда происходят конфликты на работе, в семье, когда мы всеми силами пытаемся что-то кому-то доказать с «пеной у рта». В таких случаях полезно представить жизнь – как игру актеров в спектакле, где есть сцена и зрительный зал. Представьте, что во время конфликта, вы мысленно переместились со сцены в зрительный зал и наблюдаете за всем со стороны. Я вас уверяю, вам будет просто смешно смотреть за происходящим. Возможно, это покажется способом отстранения от реальности, но во многих ситуациях помогает более адекватно оценить обстановку, принять правильное решение и сохранить спокойствие.

Третий прием. Хлопаем в ладоши.
Далеко не всегда удается справиться с нервным напряжением и стрессами особенно на работе. Японцы не зря используют специальные комнаты с чучелами начальников для расслабления. Нам до таких комнат еще далеко, а вот в сторонку отойти можно. После очередного конфликта, когда вы находитесь в крайнем напряжении, советую несколько раз сильно-сильно похлопать в ладоши, глубоко вдохнуть, закрыв глаза, задержать дыхание, мысленно проговорив «все хорошо, все отлично, все просто замечательно», выдохнуть и улыбнуться самому себе. Прием дает стопроцентный результат, вы станете гораздо спокойнее в считанные минуты. Можете сделать это несколько раз подряд.

Конечно, это самый минимум информации о позитиве, но зато практичный.
Радуйтесь жизни, людям, природе! Дарите людям улыбки! Это обязательно отразится на вашем здоровье положительными изменениями! Позитива вам!

А теперь обещанная ссылка на книгу.
Александр Свияш – Разумный мир или как жить без лишних переживаний
Можно приобрести книгу в печатном варианте или аудио-книгу ЗДЕСЬ


Добавте статью в закладки, чтобы вернуться к ней позже


2 коммент.:

Игорь комментирует...

Вот в ладоши точно хлопаю! Вообще классная вещь! Отлично успокаивает, как "пар выпустил"!

Unknown комментирует...

Очень интересная статья! А сайт health-technologies вообще замечательный. Спасибо!

Отправить комментарий

Об использовании материалов блога

Разрешается полное или частичное копирование материалов блога с обязательным указанием источника и активной индексируемой ссылки на блог "Технологии Здоровья".
 
Powered by Blogger