четверг, 17 марта 2011 г.

Правда о курении табака

Все прекрасно знают о глобальном вреде курения. Последнее время я замечаю, что многие бросают эту гадкую привычку. И это не может не радовать. Продолжаю публиковать материалы на эту тему. Нашел еще один ролик с профессором Ждановым. Всем курильщикам смотреть обязательно.

Сейчас столько много возможностей избавиться от курения и других вредных привычек, просто  "бери и делай". Вот например, из последних найденных мной интерактивных курсов "Бросить курить легко!". Да хотя бы для начала прочитайте книгу Аллена Карра, ее свободно можно найти в сети.

Могу дать дружескую рекомендацию. Никогда не используйте силу воли для борьбы с вредными привычками. Вернее, силу воли нужно использовать только в самом начале, чтобы дать толчок и избавиться от физиологической зависимости. А дальше должны работать только убеждения. В рубрике бросить курить вы найдете еще несколько более подробных статей на эту тему. Удачи!

Смотрите также видео об алкоголизме с доктором Петровским: алкоголизм у молодежи, формирование зависимости, причины алкоголизма и другие вопросы.


Если Вам понравилась статья, поделитесь ей в Twitter, Мой Мир, Facebook, ВКонтакте и других сервисах, просто нажав на соответствующую иконку ниже. Спасибо.

7 коммент.:

lordar комментирует...

А что подразумевается под выражением "А дальше должны работать только убеждения"? Разве убеждения не являются формой волевой работы с сознанием?

Константин Волков комментирует...

Убеждения - это подсознательные установки. С помощью воли можно формировать убеждения, но работают они в дальнейшем независимо и автономно. Если избавляться от курения с помощью силы воли, то, даже поборов физиологическую зависимость и полностью очистившись от гадости в организме, человек будет каждый раз испытывать тягу к этому на уровне психики. А это рано или поздно приведет, если не к срыву, то к другим психосоматозам.

Unknown комментирует...

Читал я Карра, не мотивирует. По моему весь этот бум, несколько лет назад по поводу этого "бестселлера", чистой воды профанация. Сам курю уже 33 года, хотел бы я посмотреть, как меня можно заставить бросить. Хотя с удовольствием отказался бы от этой гадкой привычки, да видать не судьба.

Константин Волков комментирует...

Способы разные, кому-то помогает одно, кому-то другое. Важен не способ, а ЖЕЛАНИЕ! Карр не должен мотивировать, Карр показывает другую сторону процесса. Примите Вы ее или нет, второй вопрос. А без желания можно все книжки мира перечитать, испытать миллион способов, а фигали толку?

Ваш коммент Вас же и выдает: "...хотел бы я посмотреть, как меня можно заставить бросить..." и тут же: "...хотя, с удовольствием...", "... да видать не судьба"

У Вас НЕТ желания избавиться от курения! Даже наоборот, пусть кто-то попробует заставить Вас, а Вы все-равно не бросите. И Вы уже сдались и смирились с тем, что у Вас никогда не получится!

Анонимный комментирует...

Добрый день. Мне очень понравился ваш блог.

Я предлагаю Вам сотрудничество, а именно я буду писать статьи для Вашего блога по тематике “Медицина”, в тексте которых будет одна единственная ссылка на мой сайт. Гарантирую, что статьи будут уникальные и интересные. Темы статей Вы можете предложить сами. Надеюсь на сотрудничество.

Мой email – loginov@greenoptic.ru С уважением, Дмитрий.

Анонимный комментирует...

Добрый день. Мне очень понравился ваш блог.

Я предлагаю Вам сотрудничество, а именно я буду писать статьи для Вашего блога по тематике “Медицина”, в тексте которых будет одна единственная ссылка на мой сайт. Гарантирую, что статьи будут уникальные и интересные. Темы статей Вы можете предложить сами. Надеюсь на сотрудничество.

Мой email – loginov@greenoptic.ru
С уважением, Дмитрий.

Сергей Федотов комментирует...

Для некурящих непонятно, почему нельзя просто бросить курить... :)

Отправить комментарий

Об использовании материалов блога

Разрешается полное или частичное копирование материалов блога с обязательным указанием источника и активной индексируемой ссылки на блог "Технологии Здоровья".
 
Powered by Blogger