среда, 1 июля 2009 г.

Чистим организм голоданием


В одном из предыдущих постов я писал об одном из мягких способов очищения организма. Поскольку мы говорим о мягком очищении, то все процессы должны проходить естественно, ненасильственно и безболезненно для организма. К такому относится - очищение с помощью голодания.

Голодание – это тоже серьезный шаг и при несоблюдении правил вы рискуете вызвать сильный стресс для организма, а возможно и обострение хронических заболеваний. Поэтому необходимо консультироваться с врачом.


Но однодневное голодание полезно всем без исключения. Именно об однодневном голодании пойдет речь.
Т;акое голодание – это не что иное, как быстрое очищение за счет разгрузки системы пищеварения. Ваш желудок отдыхает, кишечник допереваривает и выводит накопившиеся шлаки, конечно, не все, слишком мало времени, но большую часть.

Проводить однодневное голодание не сложно.
Накануне вечером, до 6 часов, примите ужин, не обильный, не жирный, лучше овощи или кефир и больше ничего не ешьте. В течение следующего дня можно съесть 2-3 чайных ложки хорошего меда, запив водой, а также пить структурированную воду. (О методах приготовления структурированной воды в следующих постах.) И так до 6 часов вечера. Только не набрасывайтесь после этого с жадными глазами на курочку-гриль, колбасу и прочее. Нужно постепенно вводить небольшие порции еды – овощи, фрукты, молочно-кислые продукты, ржаной хлеб, и уже на следующий день вернуться к обычному рациону.

Ощущения необыкновенные. В течение дня хочется есть, но к вечеру появляется чувство подъема, легкости во всем теле и голове.

Если вы раз попробуете такое очищение, то будете практиковать его периодически. Вообще однодневное голодание можно проводить 1 раз в неделю и в те дни, когда у вас нет серьезной физической нагрузки, оно принесет вам физическое и духовное очищение.


P.S. Узнайте, что еще я делаю для оздоровления организма и приведения его в тонус


Здоровья Вам!
Добавте статью в закладки, чтобы вернуться к ней позже

5 коммент.:

Yurii Antoshchuk комментирует...

Голодание необходимо только в том случае, если мы неправильно питались. Если же мы питались правильно то оно не нужно. Пост требуется лишь тогда, когда мы уже навредили своему телу, — а мы все питаемся неправильно....
я тоже как-то разбирал тему голодания...

Unknown комментирует...

Я постоянно практикую голодания. Мне лучше всего получается это делать в понедельник, так как это хороший отдых органам за возможное неправильное питание на выходных.

Эдуард комментирует...

Один раз в неделю прекрасно, тоже раньше практиковал, намереваюсь вернуться к этому. Но у меня цель 10 дней и более. Постепенно, приучая свой организм к голоду.

Oleg комментирует...

1. Однодневное голодание можно проводить в дни с физической нагрузкой
2. Однодневное голодание не чистит организм. Оно только дает отдых пищеварительной системе

голодівка комментирует...

Только физ.нагрузка должна быть очень легкой, иначе будут истощаться внутренние ткани и будет повод организму болеть

Отправить комментарий

Об использовании материалов блога

Разрешается полное или частичное копирование материалов блога с обязательным указанием источника и активной индексируемой ссылки на блог "Технологии Здоровья".
 
Powered by Blogger