суббота, 6 февраля 2010 г.

Как сохранить здоровье при работе за компьютером

В прошлой статье "Как сохранить глаза при работе за компьютером" я описывал несколько простых упражнений, которые не позволят Вашим глазам устать, сохранив при этом хорошее зрение.

Но, при работе за компьютером могут пострадать не только глаза. Позвоночник, запястья рук, плече-локтевые суставы - это также зоны риска. Излучение от монитора, длительная неподвижность - факторы, которые могут пагубно сказаться на здоровье человека. Особенно это касается детей, многие из которых проводят довольно много времени за компьютером.
"Как сохранить свое здоровье при работе за компьютером"? Вот вопрос, который рано или поздно возникает у человека, работа которого связана с длительным нахождением в сидячем положении и напряжением зрения.

Скажите пожалуйста, неужели Вы думаете, что различные болезненные состояния, связанные с малоподвижным образом жизни, обойдут Вас стороной? Вы надеятесь на "авось"? Вы считаете, что о болезнях нужно думать только тогда, когда они уже пришли?

А не проще ли уделять ежедневно по несколько минут профилактических простых упражнений на разные системы организма, чтобы болезни даже и не думали близко приближаться? Не удобнее ли чувстовать себя постоянно бодрым и энергичным? Весь день!

Ведь наверняка, многие из Вас уже ощущают некоторую скованность в движениях шеи и спины. Наверняка многих уже здорово беспокоит напряженная боль в области шеи и плечевого пояса, и головная боль тоже.

Вот только есть ли у Вас время и желание обращаться к докторам в больницу, высиживать там эти длинные очереди, проходить разные обследования, а потом глотать "море" таблеток, которые и не помогают вовсе. Нет, конечно, если дело серьезное и уже невмоготу, консультация специалиста просто необходима, затягивать, как говорится, не стоит.

Но что делать, когда вроде бы и нормально все, ну так, бывает, слегка где-то что-то поболит, да перестанет? Что делать, когда Вы все-таки осознали необходимость и важность профилактических мероприятий? Что делать, если Вы и хотели бы уделять несколько минут в день, но не знаете что конкретно делать, какие упражнения, когда, как часто и т.п.? Что делать, если Вы хотите чуствовать себя таким же молодым и здоровым как сейчас еще лет этак ...? (сами определите)

И, наконец, Как получить мощный заряд борости и энергии на весь день?!

Думаю, Вы согласитесь, что сегодня тема "Как сохранить свое здоровье при работе за компьютером" более чем актуальна. А особенно она актуальна для наших детей. Ведь именно они, наше будущее поколение, подвергаются сегодня колоссальному влиянию всеобщей компьютеризации.

И мы с Вами просто обязаны приучить своих детей к здоровому образу жизни, чтобы они не страдали в дальнейшем от:
- близорукости и других, более серьезных нарушений зрения (глаукома и катаракта),
- сколиоза и остеохондроза,
- нарушений функции пищеварения
- геморроя
- неврозов
- психических зависимостей
- туннельного синдрома кистей рук
и других современных заболеваний

Давайте вместе сохраним свое здоровье и здоровье наших детей! На странице "Компьютер и Здоровье" Вы найдете все ответы на вопросы, касающиеся правильной профилактики заболеваний современного человека, работающего за компьютером. Очень рекомендую полностью прочитать страницу, чтобы узнать насколько важно установить грамотный контакт человека с компьютером!


Удачи Вам и здоровья!

P.S. Еще раз ссылка "Компьютер и Здоровье"

Добавте статью в закладки, чтобы вернуться к ней позже

0 коммент.:

Отправить комментарий

Об использовании материалов блога

Разрешается полное или частичное копирование материалов блога с обязательным указанием источника и активной индексируемой ссылки на блог "Технологии Здоровья".
 
Powered by Blogger