суббота, 13 марта 2010 г.

Как приготовить талую воду в домашних условиях


Ссылка на статью "Талая вода, полезные свойства", для тех, кто не читал. А это второй пост на тему приготовления талой воды. 
Вообще, техника приготовления талой воды основана на разных скоростях замерзания воды чистой и воды с примесями. От этого и будем отталкиваться.

Свежую талую воду можно очень просто получать в домашних условиях. Но для этого необходимо придерживаться некоторых общих правил. 

Талая вода приготавливается из предварительно очищенной питьевой воды, которая заливается в чистые, плоские сосуды на 85% их объема. Посуда для приготовления талой воды плотно закрывается и помещается в морозильные камеры.


Использовать лучше посуду стеклянную, эмалированную или пластмассовую (с пометкой «для питьевой воды») объемом 1-1,5 литра.



Размораживание льда производится при комнатной температуре в этой же посуде, непосредственно перед использованием.





Существуют несколько способов получения свежей талой воды. Ниже приводятся основные методы и инструкции получения талой воды в домашних условиях.

  1. Самый простой способ

Заморозить сырую воду в обычной морозилке. После замерзания вытащить и оставить таять при комнатной температуре. Но есть здесь и очень важные нюансы. По порядку.

Налейте воду (лучше профильтрованную) посуду объемом 1-1,5 литра. Закройте крышкой, поставьте в морозильную камеру на картонку (для теплоизоляции дна). Дальше нужно заметить время замерзания половины воды, таким образом, мы получим чистый лед для последующего употребления и воду с растворенными солями и примесями. Вот эту воду надо слить, а лед размораживать при комнатной температуре и пить.

Это самый простой и удобный способ приготовления полезной талой воды, при этом из воды удаляются ненужные организму вредные вещества. Своевременно пополняйте запасы свежей воды, полезные свойства талой воды сохраняются в течение 7-8 часов после размораживания.

  1. Способ приготовления талой протиевой воды

Воду помещают в морозильную камеру. Через несколько часов, когда образуется  первая корочка льда, посуду достают и удаляют эту корочку, т.к. в ней содержится дейтерий («тяжелая» вода). 
Оставшуюся воду снова замораживают, теперь уже до двух третей объема. Незамерзшую воду, ее называют «легкой», сливают, она содержит всю химию и примеси. А тот лёд, который остался – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека.
Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течение суток. Такую воду пьют долгожители. Для справки: оптимальное содержание кальция в воде для жизнедеятельности организма 8 — 20 мг/л.
Существуют еще способы приготовления талой воды, но они более сложны и поэтому я не буду их приводить. Ведь все мы люди занятые и двух способов, думаю, будет достаточно.

В следующей статье речь пойдет о лечении талой водой и при каких заболеваниях она полезна. 

Удачи Вам и здоровья!

P.S. Возможно, вам будет интересен мой блог по саморазвитию и достижениям в режиме онлайн. 

Добавте статью в закладки, чтобы вернуться к ней позже

13 коммент.:

olya комментирует...

Мы уже очень давно используем этот способ.
Справочник таблеток

Oxitocin комментирует...

Спасибо, ценные рекомендации. Давно искал, просто в сети много рецептов на основе талой воды, а вот где взять эту талую воду я до сегодняшнего дня не знал.)))Еще раз спасибо

Татьяна комментирует...

Хочу опубликовать этот пост о талой воде у себя на блоге ИСЦЕЛЯЙСЯ САМ http://iszelis.blogspot.com/ Если вы не возражаете. Естественно, со ссылкой на ваш блог.

Константин Волков комментирует...

Да, конечно, Татьяна. Пожалуйста, публикуйте.

Юлия комментирует...

Подскажите полуйста, а размораживать нужно только при комнатной температуре или можно в холодильнике? Боюсь, что в комнате вода за ночь может вся растаить и нагреться до комнатной температуры.

Танюшка комментирует...

Решила приготовить талую воду, поставила в морозилку до появления первого льда, но когда вылила воду оказалось что на поверхности была тонюсенькая корочка, а по окраинам ёмкости слой замершего льда был около 1см. Этот лед хороший? Может надо меньше морозить, но тогда корки на поверности почти не будет.

Константин комментирует...

Юля, вы просто попробуйте, если действительно до комнатной нагревается, тогда можно и в холодильнике. А вот у меня на кухне сейчас (на улице -5) холодно, так вода ледяная на утро получается.

Константин Волков комментирует...

Танюшка, этот лёд нехороший, в нём содержится дейтерий, а соответственно такую корочку надо удалять. Есть 2 варианта. 1 - подцепить какой-нибудь вилко-ложкой этот лед целиком из емкости и выбросить (довольно непросто, но я так делаю) или 2 - просто перелить воду в другую емкость, а лед останется.

Танюшка комментирует...

Константин, спасибо за ответ. Но я все-таки хотела уточнить, лед который образовывается не на поверхности, а по стенкам емкости (он с виду очень чистый и прозрачный)тоже плохой? У меня по стенкам лед замерзает намного быстрее поверхности.

Константин Волков комментирует...

Танюшюшка, да, я этот лед тоже удаляю!

Лилия комментирует...

Здравствуйте!Очень хороший рецепт!Спасибо!

Анонимный комментирует...

спасибо, приступим к заморозке. А почему в первом способе, сливаем не замёрзлую воду, а лёд оставляем. А во втором наоборот. Лёд выбрасываем, это "тяжёлая вода" воду опять морозим.

Vbaze комментирует...

VBAZE - автоматизированная биржа фриланса и копирайтинга.
Благодаря VBAZE.com.ua любой пользователь может выставлять на продажу выполненную самостоятельно готовую работу, которая сможет помочь пользователям в других регионах и странах.
Мы предлагаем удобные способы оплаты, и вывод средств с помощью банковских карт, Webmoney, яндекс-деньги, Qiwi и др.
ВБАЗЕ – это ресурс нового поколения, надежный партнер для авторов и сервис, который нужен всем! Заходи на сайт: http://vbaze.com.ua

Отправить комментарий

Об использовании материалов блога

Разрешается полное или частичное копирование материалов блога с обязательным указанием источника и активной индексируемой ссылки на блог "Технологии Здоровья".
 
Powered by Blogger