суббота, 20 марта 2010 г.

Как применять талую воду и прожить долго


Заканчиваем серию постов о талой воде ее применением. Первые 2 поста здесь и здесь.

Итак, талая вода сохраняет свои целебные свойства в течение 7–8 часов после размораживания льда. Если вы хотите пить теплую талую воду, помните, что ее нельзя нагревать выше 37 градусов.
Пить талую воду рекомендуется в течение дня маленькими глотками, задерживая во рту. Лучше выпивать талую воду натощак утром, а также днём и вечером за час до еды.
С лечебной целью свежую талую воду следует принимать за полчаса до еды каждый день по 4—5 раз на протяжении 30—40 дней.
За день следует выпивать воды в отношении - 1 процент от веса тела. Если вес тела 50 кг., то каждый день следует выпивать 500 г. свежей талой воды. С профилактической целью свежую талую воду следует принимать в половинной дозе. Заметный эффект может наблюдаться даже от 3/4 стакана 1 раз утром натощак (2 мл на 1 кг веса).

Талая вода не имеет никаких противопоказаний и побочных действий. Так в каких случаях особенно показана талая вода? Какие положительные влияния на наш организм она оказывает?

- талая вода полезна тем, кто страдает от головных болей, гипертонии, тучности, а также всем, кто хочет продлить молодость и сохранить здоровье;

- употребление талой воды облегчает работу внутренних органов человека, воздействует на состав крови, что обеспечивает полноценную работу сердечно-сосудистой системы, нервной системы, нормализует работу мышц, улучшает общее самочувствие;

- талая вода выводит из костно-суставной системы соли и шлаки, поэтому рекомендована при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и остеохондрозе позвоночника;

- талая вода снижает утомляемость, позволяет обходится меньшим количеством пищи и продолжительностью сна, заметно стимулирует жизненные процессы, особенно это проявляется в повышении сопротивления организма к вирусным заболеваниям, тем самым повышается иммунный статус;

- полезна талая вода и детям: школьники, например, становятся более внимательными, сосредоточенными на занятиях;

- талая вода лечит мигрени, простуды, радикулиты, аллергии

Возможно, Вы не сразу ощутите результат целительного действия талой воды на Ваш организм, так как должно пройти определённое время, пока произойдёт процесс полного замещения воды в тканях. Чем дольше человек будет пить талую воду, тем меньше ему требуется лекарств.

В чем же секрет действия талой воды?

Одна из гипотез старения сводится к накоплению в организме атомов тяжёлого водорода. В таком случае, даже небольшая замена воды в организме ведёт к омоложению. Кстати, когда мы варим пищу, с паром выкипающей воды теряется очень много лёгкого водорода и таким образом увеличивается концентрация дейтерия.

В заключении хочется отметить, что в наш век, когда во все продукты питания добавляются красители, ароматизаторы, антиокислители и другие химические –ители, когда очень сложно найти натуральное и безопасное, а в бутылированной воде нет абсолютно ничего полезного, приготовление талой воды становится наиболее простым и доступным методом получения оздоровительного продукта в домашних условиях.

Пейте воду и будьте здоровы!

Простейшие способы, укрепляющие здоровье и дающие энергию 

P.S. Возможно, вам будет интересен мой блог о саморазвитии, борьбе с ленью и достижении успеха в режиме онлайн.   

Добавте статью в закладки, чтобы вернуться к ней позже

0 коммент.:

Отправить комментарий

Об использовании материалов блога

Разрешается полное или частичное копирование материалов блога с обязательным указанием источника и активной индексируемой ссылки на блог "Технологии Здоровья".
 
Powered by Blogger