пятница, 11 июня 2010 г.

Как бросить курить? Начало...

Можно много говорить о том, как бросить пить или курить. Существует масса способов это сделать, от народных рецептов до технологичных современных разработок. По ТВ показывали метод избавления от наркотической зависимости, который сводится к локальному замораживанию маленького участка мозга, отвечающего за выработку специального вещества (длинное сложное название), замещающего собой собственные эндорфины – гормоны счастья, удовольствия, радости. Тем самым, человек помнит о том, что принимал наркотик, но полученные ощущения не помнит. Это конечно все в стадии экспериментов и изучения.


Не будем углубляться в такие дебри. Хочется поговорить о самом начале. Я все-таки все больше и больше убеждаюсь в том, что от самого начального настроя и правильного понимания ситуации зависит очень многое. Об этом говорят многочисленные примеры друзей и знакомых. Что значит настрой? Разделим это понятие на составляющие.

Первое. Принятие того, что вами действительно овладела зависимость. Это просто необходимо внутренне понять и принять. Проанализируйте то, как вы «тянитесь» за очередной сигаретой или бутылкой пива или рюмкой водки. Что вы при этом чувствуете, почему вы это делаете, что вами движет? На уровне ощущений. При этом ни в коем случае не винить себя. Нужно осознать, что в этом нет вашей вины, это наркотики заменили ваше естественное здоровое состояние на свое уничтожающее. Осознание выстроит этакий прочный фундамент для дальнейшего восстановления.

Второе. Поймите еще одну важную вещь. Вы не бросаете курить, пить и т.п., вы избавляетесь от этого. Вы избавляетесь от разрушающей ваш  организм зависимости. В действительности вы ни чего не теряете, хотя не так, вы теряете болезни легких, сердца, мозга, печени и других органов и систем. Вы избавляетесь от деградации личности, плохого настроения, депрессии, раздражительности, необоснованной агрессии, апатии, пессимизма.

Третье. Найдите для себя нужные и исключительно ваши мотивации в стремлении избавиться от наркотиков.

Четвертое. Поверьте в себя! Просто, без всяких самокопаний, типа у меня не получится, это тяжело, в другой раз и т.п.. Возьмите и поверьте в себя! Не смотрите на неудачный опыт своих знакомых, это их опыт, не ваш. Не слушайте нытиков, не принимайте их слова. Это ваше решение и вы сможете это сделать. И сделать это легко!

Пятое. Оптимизм и позитив! Важные составляющие успеха любого дела. Здесь даже без комментариев. У людей с таким подходом всегда все получается гораздо легче. Проверено.

Итог. Правильный позитивный начальный настрой определяет конечный результат ваших будущих действий. Конечно, важно придерживаться принятого настроя на протяжении всего процесса избавления, а также и после того, как вы покончили с вредными привычками. Правильный настрой – это залог успеха!

БРОСИТЬ КУРИТЬ ЛЕГКО! 

P.S. Возможно, вам будет интересен мой блог о саморазвитии, борьбе с ленью и достижении успеха в режиме онлайн.   



Удачи Вам и здоровья!



Добавте статью в закладки, чтобы вернуться к ней позже

0 коммент.:

Отправить комментарий

Об использовании материалов блога

Разрешается полное или частичное копирование материалов блога с обязательным указанием источника и активной индексируемой ссылки на блог "Технологии Здоровья".
 
Powered by Blogger