четверг, 14 октября 2010 г.

Как избавиться от прыщей и угрей раз и навсегда!

Проблема избавления от прыщей и угрей, согласитесь, весьма серьезная и распространенная. И, несмотря на обилие широко рекламируемых препаратов, кремов, мазей и т.п., молодых людей, а иногда уже и немолодых, продолжает беспокоить это очень неприятное состояние.

Не скрою, я в свое время, тоже страдал этой болячкой. Чего только я не делал. Безо всякого страха использовал и традиционную медицину, и народные средства, способы и заговоры бабушек… Однако все это не приводило к постоянно «чистому» результату. Так, постепенно, взрослея, прыщи и угри стали появляться все меньше и меньше.

И сейчас, я даже не смогу сказать, какой метод мне помог больше, какой меньше, а какой не помог вообще. Поэтому могу дать лишь общие рекомендации по избавлению от прыщей и угрей, на основе моего опыта.

Да, очень важный урок я извлек из моих попыток. Не надо хватать все подряд чудо-средства, не надо использовать сразу вместе разные препараты. Это только создаст дисбаланс в организме и не позволит выбрать подходящий Вам вариант лечения.

Итак, всего 3 рекомендации.

  1. Необходимо питаться по возможности здоровой пищей и не провоцировать, разного рода химией, вызов аллергических реакций.
  2. Необходимо вести здоровый образ жизни, я имею ввиду избавиться от курения и алкоголя. Производные этих вредных привычек «садят» печень, главный орган организма, производящий детоксикацию поступающих ядов и токсинов.
  3. Не давите прыщи и угри без разбора. Понятно, когда нужно выйти в люди, а на лбу красуется такой здоровенный, без этого никак. Но, хотя бы делайте это с применением специальных дезинфицирующих растворов. И не надо давить изо всех сил, особенно в области носогубного треугольника, т.к. в этом месте очень близко залегают сосуды, и есть большой риск внести заразу в кровь, а это уже серьезно!
Ну а более подробно о прыщах, угревой сыпи и о методах лечения читайте на сайте «Как избавиться от прыщей и угрей раз и навсегда!»

P.S. Возможно, вам будет интересен мой блог о саморазвитии, борьбе с ленью и достижении успеха в режиме онлайн.  

Другие статьи блога:

Талая вода, полезные свойства
Почему важно пить воду - 46 причин!
Есть или не есть? Или фаст-фуд по-русски!  

Удачи Вам и здоровья!
Если Вам понравилась статья, поделитесь ей на Twitter, Мой Мир, Facebook, ВКонтакте и других сервисах, просто нажав на соответствующую иконку ниже. Спасибо.

6 коммент.:

Простой комментирует...

Хороший очень совет.

Рабина комментирует...

Попробую, мне кажется дельный совет!

Анонимный комментирует...

Есть много способов избавиться от прыщей. Не последнюю роль еще играет и зашлакованный кишечник, не правильное питание. Вот, советую еще почитать на эту тему: http://www.happy-giraffe.ru/community/29/forum/post/45420/

Анонимный комментирует...

Эту проблему надо решать с врачом. Врач должен определить причину возникновения угрей и назначить лечение. В моем случае это проблема в гипер- активной работе сальных желез. Из-за них угри были и на лице, и на затылке, и не много на спине. Сходил к врачу - получил рецепт, теперь избавился от этого недуга. Всем желаю чистой кожи и позитивного настроения.

Unknown комментирует...

Ребята, привет! Как думайте, трогать лицо руками сильно влияет на появление угревой сыпи? Просто смотрела видеосюжет, оцените, что думайте...
Угревая сыпь. Как убрать угревую сыпь

Unknown комментирует...

А я вот в последнее время большое предпочтение отдаю корейской косметике фирмы Donginbi. Да дорого, но результат говорит сам за себя. В 30 выгляжу как девченка, что очень мне льстит. Если Вас заинтересовало, оставлю ссылку, где можно купить косметику из Кореи - http://donginbirussia.com/.

Отправить комментарий

Об использовании материалов блога

Разрешается полное или частичное копирование материалов блога с обязательным указанием источника и активной индексируемой ссылки на блог "Технологии Здоровья".
 
Powered by Blogger