вторник, 22 сентября 2009 г.

Как бросить пить и курить раз и навсегда!


Как бы мы ни старались использовать различные методы позитивного мышления, борьбу со стрессами, зарядку энергией – они исходят на нет, когда мы отравляем наш организм табаком и алкоголем, я уж и не говорю о более сильнодействующих наркотиках.
Да-да, я ставлю, да и не только я, табак и алкоголь в один ряд с другими наркотиками. Действуют только они более коварно, постепенно, медленно, притупляют бдительность нашего мозга до самого последнего, когда уже не начнутся органические изменения на уровне разных органов и систем.


Коварство 
заключается еще и в том, что люди довольно длительное время искренне верят в то, что им легко и свободно удастся бросить в любое время, а это так, побаловаться. Настораживает тот факт, что употребление алкоголя и табака сильно помолодело. Какого поколения нам ожидать от этих бесконечно сосущих сигареты и пиво молодых людей, а хуже того, девушек? Уродов и Даунов?


И ведь причина происходящего сегодня кроется не только в самих подростках, но в первую очередь в их родителях, которые еще при маленьком ребенке пьют и курят, при этом, запрещая ему делать то же самое, и бездействии государства, властей, даже на местном уровне. Повсеместно продают пиво и сигареты, без этого сейчас нет ни одного кафе. Пить и курить – престижно для молодежи.

 Для тех, кто уже осознал необходимость избавиться от наркотиков, я настоятельно рекомендую просмотреть лекцию профессора Жданова «Алкогольный террор». Вы еще более убедитесь в том, насколько важно и нужно покончить с этим делом, увидите, какое воздействие на организм производят алкоголь и табак и их последствия, узнаете, кому выгодно нас травить и почему не предпринимается серьезных шагов со стороны государства. А кто еще не осознал – тем более, убедитесь сами. Найти лекцию можно в Интернете в свободном доступе, вот только весит она немало.

 В нескольких словах поясню, на чем строится способ избавления от этих вредных пристрастий. Потребляя наркотик, человек приобретает сначала психологическую зависимость, уже потом физическую. Именно в этот момент необходимо осознать - все удовольствия, раскрепощенность, смелость и т.п., которые человек, якобы, испытывает при затяжке или выпивании, мнимы, их нет, это иллюзии, привычки, которые формирует действие никотина, алкоголя и психологическая зависимость. Это влияние ложных убеждений, основанных на всеобщем мнении, впитываемых еще с детства. Избавившись от табака и алкоголя, человек абсолютно ничем не жертвует, а наоборот, приобретает – здоровье.

Очень подробно о ложных убеждениях и иллюзиях пишет в своих книгах всемирно известный Ален Карр. Рекомендую!
Книгу можно скачать в электронном варианте здесь или приобрести бумажную книгу здесь или аудио-книгу здесь


Бросить курить можно всего за 3 дня!


 Удачи Вам и здоровья!


Другие мои статьи:
Я в шоке! Невероятно! Но это работает!
Психическая саморегуляция – как способ оздоровления и самосовершенствования
Чистим организм голоданием
Три приема, которые избавят вас от постоянного стресса
Как определить, нужна ли нашему организму чистка?
Как проснуться и оставаться энергичным весь день, затратив всего 20 минут
Чистая целебная вода почти даром!
Почему важно пить воду
Как избавиться от аллергии
Мед – уникальный целитель
Чистый воздух в квартире
Комнатные цветы чистят воздух?


Интересные статьи других блогов:
 7 способов улучшить обмен веществ (советы, рекомендации)
 Вода. Жажда. Здоровье. Не забывайте о ВОДЕ!

Добавте статью в закладки, чтобы вернуться к ней позже

www.vaau.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий

Об использовании материалов блога

Разрешается полное или частичное копирование материалов блога с обязательным указанием источника и активной индексируемой ссылки на блог "Технологии Здоровья".
 
Powered by Blogger